Меню

Скачать Майнкрафт 1.13 [Update Aquatic]

21.07.2018

Minecraft 1.13 Logo

Разработчики продолжают радовать игроков новыми предметами, возможностями и другими нужными улучшениями. Недавно, вышла новая версия Minecraft, которая содержит большое количество интересных дополнений и изменений. И уже сейчас скачать Майнкрафт 1.13 можно с нашего сайта по прямой ссылке!


Содержание страницы:

1. Добавленные блоки

2. Добавленные предметы

3. Добавленные существа

4. Иные изменения

5. Ссылки на скачивание


В новом дополнении, разработчики уделили большое внимание подводному миру. Помимо специальных морских блоков, в игре появились целые водные биомы, которые населяют новые мобы. Теперь игроки смогут исследовать не только шахты и пещеры, но и заняться исследованием обширного морского дна.

Добавленные блоки

Магма на дне

Магма на дне в Minecraft 1.13

Магма представляет собой застывшую лаву под водой. Генерироваться этот блок будет на очень большой глубине, поэтому добраться до него будет не так просто. Вода вблизи магмы будет пузыриться, а сама магма будет понемногу остывать и превращаться в обычные булыжники. Блок можно легко добыть и использовать в быту.

Морской проводник

Морской проводник в Minecraft 1.13

Эта уникальная структура позволяет создать источник света, для удобного путешествия по морскому дну. Создав из данного блока квадрат, можно осветить большую область вокруг конструкции. Но за такое удобство придется много платить, ведь чтобы скрафтить блоки морского проводника придется собрать множество морских ресурсов.

Морской огурец

Морской огурец в Minecraft 1.13

Для любителей растений, водный мир приготовил новое растение, которое можно посадить на огород и использовать в качестве пищи. Единственное условие – морской огурец должен произрастать в воде. Его уникальная особенность состоит в том, что он испускает свет и освещает поверхность дна. Также морской огурец можно использовать для создания лаймового красителям.

Кораллы

Кораллы в Minecraft 1.13

На глубине, помимо песка теперь можно встретить ярко-розовые блок под название «Коралл». Яркий цвет и уникальная текстура понравится многим игрокам, однако сразу необходимо предупредить о том, что этот блок не предназначен для установки на суше. Так как сухая атмосфера в считанные минуты уничтожит блок. Еще одно обязательное условие для добычи коралла – наличие навыка «Шелковое касание»

Веерные кораллы

Веерные кораллы в Minecraft 1.13

Веерные кораллы имеют вид небольших растений и произрастают на дне, вблизи больших коралловых образований. Уникальность веерных кораллов в том, что они могут быть окрашены в пять различных ярких цветов – синий, розовый, красный, желтый и зеленый.

Ламинария и морские водоросли

Ламинария в Minecraft 1.13

Разумеется, морское дно нужно заполнить еще чем-то помимо блоков. Для этого в игру были добавлены два новых растения, которые растут на дне и могут достигать высоких размеров. Главная особенность водорослей состоит в том, что их можно есть, но только после приготовления. Также водоросли могут быть использованы в качестве декоративного украшения.

Черепашьи яйца

Черепашьи Яйца в Minecraft 1.13

Одним из самых уникальных предметов нового обновления стали яйца черепахи, которые позволяют увеличивать популяцию черепах. Игроки должны остерегаться слишком высокой хрупкости черепашьих яиц, которые могут разрушиться, даже если возле них пробежать. Добывать их с морского дна можно только при наличии «Шелкового касания». Также игроки должны обратить внимание на то, что черепашки вылупляются из яиц только ночью.

Добавленные предметы

Зелье «Мастерство черепахи»

Последние обновления практически не обходятся без добавления новый зелий, и патч 1.13 не стал исключением. На этот раз, игроки получили возможность создать зелье с эффектом замедления. Эффект зелья замедления можно усилить, если использовать светящуюся пыль.

Карта с сокровищами

Карта сокровищ - клад в Minecraft 1.13

В затонувших кораблях и руинах можно найти карту, на которой будет отмечено ближайшее место с сокровищами.

Рыба в ведре

Рыба в ведре в Minecraft 1.13

Чтобы сэкономить место в инвентаре и использовать пустые ведра, разработчики добавили возможность вылавливать рыбу в ведро. После удачного клева, пойманная рыба отправится в ведро, при условии, что в вашем инвентаре имеется пустое ведро. В дальнейшем, улов в ведре можно выпустить на волю, либо поместить в печку для приготовления. В одном ведре можно хранить несколько видов рыб.

Части черепашьего панциря

При разбитии панциря черепахи, он будет разрушаться на множество небольших частей. Затем эти части можно будет использовать для создания крепкой брони, или для создания зелья замедления.

Трезубец

Трезубец в Minecraft 1.13

Под водой необходимо иметь эффективное оружие, которым является трезубец. На данный момент, у трезубца самый сильный урон в игре, среди оружия ближнего боя. Но его главная особенность в том, что его можно метать, в том числе и под водой. Для трезубца есть множество уникальных чар, который позволяют создать из него сильнейшее подводное оружие. Трезубец может подобрать только тот игрок, который произвел его бросок.

Черепаший шлем

Черепаший шлем в Minecraft 1.13

Собрав достаточное количество частей панциря, можно создать специальный шлем, который даст не только защиту, но и возможность дышать под водой. Однако эта возможность может действовать только в течение десяти секунд. На данный момент, шлем имеет только одну раскраску – зеленую.

Добавленные существа

Черепаха

Черепаха в Minecraft 1.13

Основными жителями морского дна станут черепахи – мирные существа, которые станут очень полезными для игрока. Сами по себе, черепахи заняты только исследованием дна и размножением. Примечательно то, что черепахи неравнодушны к водорослям, поэтому игроки могут их приманивать таким образом. Также черепахи не откажутся полакомиться обычной рыбой. Обитают черепахи в специальных гнездах недалеко от берегов. Гнезда они возводят сами и покидают их только в том случае, если они были разрушены игроком.

Фантомы

Фантомы в Minecraft 1.13

Фантомы не являются обитателями морского дна. Они больше похожи на крупных птиц и обитают в небе. Однако их может встретить игрок, который долгое время отказывался от сна. Чем больше игрок не спал – тем больше в мире появляется фантомов, которые будут выслеживать игрока и пытаться атаковать целыми стаями. Эти существа обладают существенной силой и могут нанести игроку серьезный урон. Чтобы избежать встречи с фантомами, игроку необходимо спать хотя бы один раз в три дня.

Рыбы

Рыбы в Minecraft 1.13

Теперь под водой можно встретить большое количество видов рыб. Их можно ловить с помощью ведра, но обратите внимание, что при их убийстве вы не получите никаких предметов. В дальнейшем рыбу можно использовать по назначению – приготовить и утолить голод. При желании, рыбу можно отпустить обратно в воду.

Дельфины

Дельфины в Minecraft 1.13

Как и в реальной жизни, дельфины очень дружелюбно относятся к другим существам. Поэтому встретив в воде дельфина, он будет сопровождать вас. К сожалению, дельфина нельзя оседлать и использовать в качестве водного транспорта. Однако от них есть другая польза – при обнаружении затонувшего корабля, дельфин может обнаружить там сокровище. Однако перед этим, вам необходимо будет расчистить к нему путь, убрать ловушки и убить опасных мобов. Если несколько дельфинов пару рас покружатся вокруг игрока, то на него будет наложен эффект «Дельфинья грация», который повышает скорость плавания под водой.

Утопленник

Утопленник в Minecraft 1.13

Самый опасный подводный моб – утопленник, может преследовать вас не только в воде, но и на суше. Этот моб может появиться практически с любым оружием в руках, что делает его еще опаснее. Опытные игроки, могут использовать утопленников для фарма предметов оружия, которое будет иметь уже нанесенные зачарования. Основным предметом, который будет интересен игрокам, является раковина наутилуса. Этот предмет используются во многих крафтах морских блоков и предметов.

Зачарования для трезубца

Верность

Получив трезубец с чарами «Верность» вы можете не переживать за потерю оружия при его броске, так как трезубец сам вернется к вам в руки. В зависимости от уровня зачарования (первого, второго или третьего) трезубец будет возвращаться к игроку с разной скоростью. «Верность» не может быть нанесена на другое оружие.

Пронзатель

Данное зачарование увеличивает остроту трезубца, что делает его очень смертоносным оружием в борьбе с морскими существами. Зачарование имеет пять уровней, и не может быть применено на другое оружие.

Тягун

Эта способность позволяет игроку стремительно передвигаться по морскому дну. После броска трезубца, игрок очень быстро переместится туда, где упал сам трезубец. Следует отметить, что эти чары не могут быть совмещены с другими чарами для трезубца, а также может работать только под водой.

Громовержец

Самые смертоносные чары, которые призывают молнию в место падения трезубца. Игрокам следует обратить внимание на то, что зачарование работает только в грозу. Чары имеют только один уровень и не могут быть улучшены.

Иные изменения

Фон главного меню

Новый фон в меню Minecraft 1.13

Морскую тематику вы увидите еще при загрузке главного меню. Ведь теперь, вместо полей и равнин, на фоне главного меню виднеется морской пейзаж, с новыми блоками, существами и водорослями. Это добавляет своеобразную морскую атмосферу, и сразу акцентирует внимание игроков на новом дополнении.

Новый биом

Коралловый риф в Minecraft 1.13

Так как теперь подводный мир – это не забытая богом местность, а отдельная территория для исследования, в игру был добавлен морской биом под названием «коралловый риф». Внешне это очень красивое место, где находится большое количество коралловых блоков. Этот биом обычно населяет большое количество морских существ. Все морские элементы вместе создают невероятно красивую картинку.

Команды в чате

Команды в Minecraft 1.13

Разработчики полностью переработали систему команд, и снизили время задержки после ввода. Таким образом, команды выполняются намного быстрее, нежели раньше. Еще одно серьезное нововведение – чувствительность к регистру. Обновленная система команд позволяет более удобно работать с чатом. При вводе команды, будут показываться похожие команды, для использования быстрого ввода.

Айсберги

Айсберги в Minecraft 1.13

В зимних биомах, где под водой находится обширный водный мир, на поверхности будут формироваться объемные ледяные острова или просто айсберги. Это полноценный биом, который состоит полностью изо льда и снега. Эти материалы можно использовать для переработки, чтобы получить другие материалы.

Океаны

Водный мир будет разделяться на различные океаны, которых в игре всего 9 видов. Каждый из них отличается по температуре и глубине. В самых холодных океанах могут генерироваться блоки льда. Также в них будет наблюдаться небольшое присутствие существ, в отличие от теплых вод. Если вы используете карту, которая генерировалась на старой версии игры, то океаны не будут генерироваться.

Затонувшие судна

Затонувшие корабли в Minecraft 1.13

Самыми редкими явлениями под водой являются затонувшие корабли. Они бывают маленьких и огромных размеров. Однако игрокам следует очень осторожно их исследовать, так как внутри может быть огромное количество ловушек и опасных существ. Но если игроку, все-таки удалось обойти все ловушки и победить всех мобов, он получит ценное сокровище. Однако иногда, все эти усилия не стоят того, что находится в сундуке. Самым ценным артефактом в затонувших кораблях, является Сердце моря, которое используется в крафте морского проводника и других блоках.

Руины

Под водой игрок может найти странные структуры, которые будут напоминать разрушенные города и строения. В этих руинах наблюдается большое количество утопленников и других опасных мобов. Игроки могут заметить схожесть деревень с затопленными руинами, так как ранее, руины могли быть деревнями.

Ручная генерация

Разработчики добавили уникальную возможность ручной генерации карт, которая разделяется на три вида. Обычный режим – стандартный мир со всеми доступными биомами. Островной – мир, в котором находится большое количество малых островков, разделенных между собой пустотой или бездной. Пещерный мир - не имеет неба, коренная порода находится сверху и снизу игрока. Игроку предстоит исследовать большое количество пещер и каньонов.


Как видно из последнего крупного обновления, разработчики стараются проработать все варианты окружения, чтобы у игрока была настоящая свобода выбора. Наскучившие пещеры и шахты, можно сменить на море и исследовать самые темные области дна, в поисках новых блоков, существ и артефактов.

Ссылки на скачивание Minecraft 1.13

Windows

Скачать
Minecraft-Installer.exe

Вес файла - 16 МБ

MacOS / Linux

Скачать
TLauncher.zip

Вес файла - 4 МБ

Комментарии: